Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.20
+0.00$
96.67
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Сев яровой пшеницы завершился в Яковлевском городском округе Новость

23 апреля 2024, 16:10

Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.

Сев яровой пшеницы завершается в Белгородской области. На сегодняшний день посеяно 95% от запланированных под эту культуру площадей.

Как сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, всего в текущем году планировали посеять 70,6 тыс. га яровой пшеницы.

Работы полностью завершены в Борисовском, Валуйском, Вейделевском, Ивнянском, Красненском, Красногвардейском, Новооскольском, Шебекинском и Яковлевском муниципалитетах.

Отметим, что зерновых и зернобобовых культур на текущую дату посеяно 70% от запланированного. Это составляет 203,6 тыс. га. В прошлом году на эту дату было посеяно всего 47%.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:54
Шуваев обсудил с иностранными журналистами обстановку в Белгородской области
Материал
ПроисшествияВчера, 19:36
В результате атак со стороны ВСУ в Белгородской области пострадали два человека
Материал
ОбществоВчера, 19:15
ОКБ Святителя Иоасафа получит оборудование на 100 млн рублей