Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-9 °С, ясно
Белгород

Минцифры заявило о разработке в России супер-антивирусаНовость

9 ноября 2023, 16:00

Система «Мультисканер» в перспективе будет аналогом американской VirusTotal.

В Национальном технологическом центре цифровой криптографии ведётся разработка антивирусной системы, сравнимой с американским антивирусом. Об этом сообщает ТАСС.

Об этом рассказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Александр Шойтов на пленарной сессии форума «Проф-IT». Также заместитель министра отметил, что активно ведётся работа над созданием соответствующей инфраструктуры для данной технологии. 

Благодаря этой инфраструктуре происходит мгновенный анализ большого объёма трафика и выявление потенциально вредоносных элементов. Согласно заявлению Шойтова, система «Антифрод», разработанная Роскомнадзором, полностью заработает в следующем году и будет предоставлять эффективные инструменты в борьбе с телефонным мошенничеством.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:56
Беспилотники ВСУ нанесли удары по пяти населённым пунктам Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 18:25
Вячеслав Гладков вручил почти 100 наград бойцам «Орлана» и самообороны
Материал
ОбществоСегодня, 16:32
Гладков: порядка 70 тысяч белгородских детей побывали за пределами региона в 2024 году