Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

4 ИП получат субсидию из регионального бюджета на организацию дополнительных мест для дошкольников

24 мая 2023, 15:44Экономика
Фото: ru.freepik.com

В этом году благодаря господдержке в учреждениях появится 90 новых мест для детей.

Четыре белгородских индивидуальных предпринимателя получат субсидию из регионального бюджета на организацию дополнительных мест для дошкольников. В этом году благодаря господдержке в учреждениях появится 90 новых мест для детей. 

В регионе определили победителей отбора среди частных организаций и ИП, которые осуществляют образовательную деятельность по программам дошкольного образования, присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста. Они получат в этом году субсидию на создание дополнительных мест с реализацией образовательной программы дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Новые места для детей появятся в Северном и Дубовом Белгородского района, а также в Белгороде. Отметим, что за время участия Белгородской области в реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» с 2020 года по 2022 годы в регионе проведена работа по созданию 460 дополнительных мест для детей раннего возраста в частных организациях с установлением родительской платы не выше максимального размера в государственных и муниципальных дошкольных образовательных организациях.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валентин Демидов пригласил белгородцев принять участие в акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 12:22
Вячеслав Гладков встретился с подопечными финалистами пятого конкурса «Лидеры России»
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:18
Власти разъяснили порядок предоставления мер поддержки белгородским предпринимателям