Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.19
+0.30$
93.51
+0.13
+6 °С, туман
Белгород

Белгородские аграрии посеяли практически половину технических культур в регионеНовость

16 мая 2023, 11:15

На сегодняшний день обработано уже 48% площадей, отведённых под сахарную свёклу, сою и подсолнечник.

Белгородские аграрии посеяли практически половину технических культур в регионе. На сегодняшний день обработано уже 48% площадей, отведённых под сахарную свёклу, сою и подсолнечник.

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, на данный момент занято свыше 258 тыс. га. Всего аграрии запланировали занять техкультурами в 2023 году более 542 тыс. га.

Сев сахарной свёклы полностью завершили в Борисовском, Ивнянском, Прохоровском, Чернянском районах, а также Грайворонском и Яковлевском округах. Сев подсолнечника завершили в Краснояружском и Ивнянском районах. 

Соей засеяна четверть запланированных площадей. Это около 73,5 тыс. га из плановых 295 тыс. га.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 06:38
Гладков распорядился найти и поощрить задержавших опасного беглеца
Материал
ПроисшествияВчера, 19:50
Дрон ВСУ ударил по территории предприятия в Белгородском районе
Материал
КультураВчера, 18:21
Правила продажи билетов изменят в Белгородском драмтеатре