Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.05
+0.83$
92.66
+0.67
+1 °С, туман
Белгород

Белгородские аграрии посеяли практически половину технических культур в регионеНовость

16 мая 2023, 11:15

На сегодняшний день обработано уже 48% площадей, отведённых под сахарную свёклу, сою и подсолнечник.

Белгородские аграрии посеяли практически половину технических культур в регионе. На сегодняшний день обработано уже 48% площадей, отведённых под сахарную свёклу, сою и подсолнечник.

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, на данный момент занято свыше 258 тыс. га. Всего аграрии запланировали занять техкультурами в 2023 году более 542 тыс. га.

Сев сахарной свёклы полностью завершили в Борисовском, Ивнянском, Прохоровском, Чернянском районах, а также Грайворонском и Яковлевском округах. Сев подсолнечника завершили в Краснояружском и Ивнянском районах. 

Соей засеяна четверть запланированных площадей. Это около 73,5 тыс. га из плановых 295 тыс. га.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 20:47
ВСУ атаковали три муниципалитета Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:56
Заболеваемость ОРВИ в Белгородской области пошла на спад
Материал
ПроисшествияВчера, 16:50
В Белгороде водителя иномарки наказали за парковку на тротуаре