Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.38
+0.19$
93.76
+0.25
+5 °С, облачно
Белгород

Белгородские аграрии приступили к севу сахарной свёклы и подсолнечника в регионеНовость

20 апреля 2023, 09:04

В этом году под технические культуры отведено 537 тыс. га.

Белгородские аграрии приступили к севу сахарной свёклы и подсолнечника в регионе. В этом году под технические культуры отведено 537 тыс. га.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области сообщили, что аграриям предстоит засеять 57 тыс. га сахарной свёклы, 177 тыс. га подсолнечника, а также 294 тыс. га сои. На данный момент, согласно информации от 19 апреля, засеяно 3% от запланированных площадей.

Также в Белгородской области продолжается сев зерновых и зернобобовых культур. Этим видом культур занята площадь в 151 тыс. га или 37% от запланированного. 

В Яковлевском городском округе, а также в Краснояружском и Ракитянском районах начали сеять кукурузу на зерно. Всего этой культурой в регионе будет занято 133 тыс. га.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 06:33
Книгу о жизни региона в период СВО представили в Белгороде
Материал
КультураСегодня, 06:28
Выставка Анны Белан «Координаты утраченного времени» открылась в Белгороде
Материал
ПроисшествияВчера, 19:04
Два мирных жителя ранены при атаках дронов по Белгородской области