Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Лучших участников проекта «Лидеры безопасности» наградили на Яковлевском ГОКе

13 марта 2023, 15:05Экономика
Фото: vk.com/yagok

Он появился вслед за просьбами работников сместить фокус с наказаний в области безопасности на поощрения.

На Яковлевском ГОКе на информационной конференции наградили победителей конкурса «Лидеры безопасности». Этот проект появился вслед за просьбами работников сместить фокус с наказаний в области безопасности на поощрения, которые они озвучили в социологическом исследовании «Пульс «Северстали».

«С 2020 года каждый квартал мы оцениваем всех рабочих по критериям отсутствия дисциплинарных взысканий, результативности в предсменном экзаменаторе, активности в подаче и реализации предложений по безопасности. Лучшие получают подарки и становятся претендентами на победу по итогам года. Безопасность - наш главный приоритет!», - рассказал директор ГОКа Денис Голубничий.

Итак, в 2022 году победителем конкурса «Лидеры безопасности» стал электрослесарь участка электроснабжения Вячеслав Меденцев, в сумме набравший 646 баллов. Вячеслав показал высокие результаты в предсменном экзаменаторе, также он является лучшим наставником на участке и активно передаёт знания и культуру в области безопасности своим коллегам.

«Серебряным» призёром проекта стала машинист конвейера поверхностного участка закладочных работ Наталья Лушпенко. Сотрудница является лидером по подаче идей в области безопасности. Так, благодаря вовлечённости Натальи на участке появилась электрическая лебёдка для транспортировки бадьи и поручни на лестнице к весовой.

На третьем месте – проходчик горно-проходческого участка №3 Александр Шейченко, который активно включился в проект «Трансформация безопасности». Так, он поясняет коллегам, какие смертельные риски есть на рабочих местах, помогает освоить инструмент «Рамка» и проявляет лидерскую позицию при выявлении отклонений.

Замыкает четвёрку лидеров электрогазосварщик ремонтно-электромеханического участка Сергей Касулин, который изготовил платформу ливнёвки для пешеходного маршрута своего участка. Также Сергей подал инициативу закупить леса для сварки грохотной решётки.

Вручая награды лучшим, гендиректор призвал всех работников активнее участвовать в данном конкурсе в этом году.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:07
Минздрав РФ сообщил о регистрации первого в мире препарата для лечения болезни Бехтерева
Материал
ЭкономикаСегодня, 08:08
Вячеслав Гладков сообщил о старте сева сои в Белгородской области
Материал
КультураСегодня, 08:04
Историческое здание ветшает и разрушается в центра посёлка Томаровки