Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Производство компонентов для автомобилей «АвтоВАЗ» удвоили в Белгородской области

5 октября 2022, 09:53Экономика
Фото: Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области

Инвестиции в расширение производства превысили 390 млн рублей.

Производство компонентов для автомобилей «АвтоВАЗ» удвоили в Белгородской области. Этим занимается Старооскольский завод автотракторного электрооборудования им. А.М. Мамонова (АО «СОАТЭ»).

Предприятие увеличило выпуск деталей механизмов переключения передачи со 120 тыс. до 280 тыс. комплектов в год. Об этом сообщает региональное Министерство экономического развития и промышленности.

Данные механизмы используются в сборке готовых коробок передач и последующей комплектации автомобилей Lada Granta, Lada Vesta и Niva. По данным компании, ранее на рынке более 50% таких деталей было зарубежного производства и в основном из Европы. Теперь предприятие полностью заместит импорт.

Инвестиции в расширение производства превысили 390 млн рублей. Отметим, что детали механизма переключения передач изготавливаются полностью из отечественного сырья. Выпускаемые изделия разработаны производителями автомобильных компонентов и соответствуют мировому уровню по техническим показателям. Конкурентным преимуществом является более низкая цена по сравнению с зарубежными аналогами и лучшая логистика. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:22
Память жертв аварии на Чернобыльской АЭС почтили в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 13:57
Вячеслав Гладков проверил условия размещения белгородских детей в общежитии Пятигорска
Материал
КультураСегодня, 13:39
Белгородцы смогут увидеть выставку «Дар бесценный»