Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
72.14
-0.31$
83.73
-0.07
+13 °С, облачно
Белгород

К севу озимых культур приступили в Белгородской области Новость

6 сентября 2022, 11:55

Аграриям предстоит посеять около 450 тыс. га.

К севу озимых культур приступили в Белгородской области. Около 450 тыс. га предстоит посеять аграриям. На сегодняшний день уже посеяно более 10 тыс. га.

Посевная проходит в Борисовском и Ровеньском районах, в том числе и в Яковлевском городском округе. Напомним, что озимая пшеница - это основная культура нашего региона. Они занимает порядка 30% от общей площади пашни. 

«В хозяйствах заблаговременно позаботились о сложных минеральных удобрениях, их достаточно для проведения осенне-полевых работ. Подготовлено также необходимое количество высококачественных семян этой культуры. В полном объёме отремонтирован парк сельскохозяйственной техники», - пояснила замгубернатора Белгородской области Юлия Щедрина. 

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области пояснили, что погодные условия благоприятные. Это позволяет рассчитывать на хороший задел на урожай 2023 года. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:40
Белгородским школьникам устроили квест с ИИ в «Школе 21»
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:24
Дрон ВСУ атаковал ещё один грузовик в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 19:16
Шуваев: В копилке Белгородской области уже 47 стобалльных работ на ЕГЭ