Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

В профессию – со школьной скамьи. Яковлевский ГОК реализует в округе профориентационный проект

26 апреля 2022, 13:37Экономика
Фото: Пресс-служба ЯГОКа

Положение о реализации профориентационного проекта подписали глава администрации Яковлевского городского округа Олег Медведев и генеральный директор Яковлевского ГОКа Денис Голубничий.

Проект предполагает несколько этапов реализации. На первом для школьников 6-11 классов проведут профориентационные уроки на классных часах. В рамках второго - участники проекта отправятся на экскурсию в Яковлевский политехнический техникум.

Здесь сотрудники Яковлевского ГОКа и студенты техникума организуют интерактивные зоны по изучению минералов Яковлевского месторождения с демонстрацией примеров, проведению опытов с рудой, также ребята смогут управлять симуляторами горной техники – проходческим комбайном и буровой установкой.

Для закрепления знаний для школьников организуют творческий конкурс, а самые активные из участников смогут провести один день на Яковлевском ГОКе с представителем одной из профессий.

«В кадровой политике мы делаем ставку на Яковлевский округ, который исторически и территориально тесно связан с нашим предприятием. Профориентационный проект призван показать школьникам и студентам, что на Яковлевском ГОКе их ждут большие возможности для самореализации и развития», - отметил генеральный директор Яковлевского ГОКа Денис Голубничий.

Пилотной площадкой для реализации проекта выбрана яковлевская средняя общеобразовательная школа, где планируется провести все мероприятия в текущем учебном году. На втором этапе проекта, который стартует в сентябре, будут охвачены все остальные школы округа.

«В школах Яковлевского округа уже работает несколько профильных классов: академический – в средней школе №3, медицинский – на базе средней школы № 1 города Строителя, агро-класс в алексеевской школе, а также инженерные и IT-группы на базе трёх городских школ. Уверен, что в рамках профориентационного проекта, реализуемого совместно с Яковлевским ГОКом, появятся профильные классы горнорудной специфики», - подчеркнул глава администрации Яковлевского городского округа Олег Медведев.

Отметим, что в прошлом году объёмы производства на Яковлевском ГОКе были увеличены на 42%, в коллектив пришло почти 400 новых сотрудников.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоСегодня, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валентин Демидов пригласил белгородцев принять участие в акции «Окна Победы»