Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков анонсировал расширение существующих мер поддержки малого и среднего бизнеса

4 марта 2022, 17:14Экономика
Фото: belregion.ru

Глава региона обсудил это более чем с 70 представителями МСП Белгородской области.

Вячеслав Гладков анонсировал расширение существующих мер поддержки малого и среднего бизнеса. Глава региона встретился с 77 представителями МСП Белгородской области, сообщили в пресс-службе правительства области.

«Несмотря на сложную ситуацию, никаких сокращений портфеля госпомощи не будет. Все меры поддержки согласовывались с предпринимательским сообществом. На поддержку заложены большие средства – такого никогда не было. Сейчас также ждём решения, которые будут приняты Правительством РФ. По итогам посмотрим, что ещё можно сделать. Если будут направления, требующие усиления, мы готовы помогать», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Предпринимателей региона в этом году ждёт субсидирование затрат, связанных с приобретением оборудования, субсидирование затрат на продвижение товаров через интернет-площадки, предоставление грантов социальным предпринимателям, а также поддержка, связанная с компенсацией затрат на сертификацию продукции и инжиниринговые услуги.

Многие представители малого и среднего бизнеса выразили готовность к дальнейшему развитию импортозамещения. Они способны переоборудовать мощности и на территории области производить товары, которые раньше привозили из-за границы. 

Правительство РФ также подготовило меры по смягчению регулирования для поддержки МСП. Первый вице-премьер Андрей Белоусов поручил главам субъектов РФ создать специальные штабы по вопросам поддержки бизнеса и задействовать весь арсенал имеющихся у них мер.

«Это снижение ответственности за нарушения валютного законодательства, смягчение административных процедур, введение моратория на возбуждение дел о банкротстве, а также увеличение лимита по Системе быстрых платежей Банка России», - приводятся в сообщении слова Белоусова.

Первый вице-премьер подчеркнул, что меры, которые будут запущены в ближайшие дни, должны быть реализованы регионами максимально быстро.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:16
Белгородская область взяла два призовых места на IV Межрегиональном конкурсе брендинга и дизайна
Материал
ОбществоСегодня, 15:46
Белгородцы смогут написать «Тотальный диктант» 20 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 15:24
Яковлевские дошкольники смогут изучать экологию с помощью мультфильмов