Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.98
-1.99$
92.02
-2.06
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил обучить навыкам поведения при ЧС жителей неприграничных районовНовость

1 апреля 2024, 09:53

По словам губернатора, на этой территории этой работе отводят меньше внимания.

Вячеслав Гладков поручил обучить навыкам поведения при ЧС жителей неприграничных районов. В связи с этим, как было озвучено в рамках оперативного совещания правительства Белгородской области 1 апреля, в ближайшее время разработают планы проведения учений в Старооскольском, Губкинском, Алексеевском, Новооскольском городских округах, Корочанском районе и других муниципалитетах.

Губернатор отметил, что за 2,5 года проведения СВО большой объём работы по подготовке жителей был выполнен на приграничных территориях. И население уже сформировало навык поведения в критических ситуациях.

«Но вижу, что не в приграничных районах этой работе отводят меньше внимания. Мы должны быть готовы. Лучше сформируем навык, чем будем потом сожалеть об упущенных возможностях, которые позволяют сегодня сберечь жизни людей», — отметил губернатор. 

    Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

    Нашли опечатку в тексте?
    Выделите ее и нажмите на
    Читайте также
    Выбор редакции
    Материал
    ОбществоСегодня, 19:54
    В Белгороде начали укладывать асфальт на новой велодорожке
    Материал
    ПроисшествияСегодня, 19:44
    Два мирных жителя ранены при атаках ВСУ на Белгородскую область
    Материал
    КультураСегодня, 18:20
    Вячеслав Гладков наградил 51 стипендиата в номинации «Культура»