Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+25 °С, ясно
Белгород

Китайский город Дэчжоу стал побратимом Белгорода

Важное соглашение подписали мэр областного центра Валентин Демидов и мэр Чжу Кайго.

Китайский город Дэчжоу стал побратимом Белгорода. Об этом сообщил мэр города Валентин Демидов в своём телеграм-канале. 

Важное соглашение об установлении побратимских отношений было подписано главой города и мэром китайского города господином Чжу Кайго. Также соглашение о сотрудничестве подписали Белгородский госуниверситет и Дэчжоуский университет.

«Будем развивать социально-культурное и экономическое партнерство. Рад этому событию и уверен, что оно поспособствует общему процветанию наших городов и стран. Уже возвращаюсь из короткой рабочей поездки в Китай. Позже подробно поделюсь впечатлениями и расскажу о посещении научно-инновационного парка, центра управления транспортом, университета, нескольких производств и компании по переработке отходов», - написал Демидов. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:47
Более 70 белгородских подростков участвуют в военно-спортивной смене в Волгограде
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:05
Дрон сдетонировал рядом с многоэтажкой в Белгородском районе
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:04
Рабочие завершили ремонт дороги возле села Коровино в Белгородской области