Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Проект «Мы при деле каждый день недели» от МОО «Добрые сердца» завершился красочным фестивалем

27 июня 2022, 08:53КультураФото: Анастасия Беляева

Ребята пели, танцевали, читали стихотворения, играли театральные сцены, а ещё отлично провели время на фестивале адаптивных игр в городе Строителе.

Вспомните, что мы делаем, когда завершается определённый этап жизни, например, подходит к концу очередной учебный год или к своему логическому завершению близится какое-то важное событие? Конечно же, подводим итоги!

Вот и наши яркие звёздочки из МОО «Добрые сердца» подвели итог проекту «Мы при деле каждый день недели», который в прошлом году удостоился президентского гранта. Как же отметили окончание проекта талантливые ребята? Правильно, грандиозным и красочным фестивалем «Созвездие талантов» - под стать нашим маленьким звёздочкам.

Фестиваль «Созвездие талантов»: и вновь зажигаются звёзды!

Как удачно совпало, что завершение проекта пришлось на символичный праздник – День защиты детей, поэтому сцена центральной детской библиотеки по праву перешла во власть юных дарований.

Публика заняла свои места в зрительном зале, артисты готовы подняться на сцену… Фестиваль объявляется открытым!

Начать мероприятие было принято с доброй и, как никогда, подходящей песни «Настоящий друг». Ведь наши особенные ребята знают, каково это – иметь настоящего друга, который может поддержать в трудные, волнительные минутки. Таких друзей у юных артистов оказалось много – о чём говорило отсутствие пустого места в зрительном зале. На творческом фестивале случился аншлаг!

Кажется, наставники в этот раз полностью доверились ребятам в выборе репертуара – это было заметно во всех выступлениях. Как проникновенно и трогательно Василиса Абрамова исполняла песню о Родине, как чувствовала мелодию своей любимой песни «Маленькая страна» очаровательная малышка Лиза Зайцева, как с выражением и пониманием рассказывала стихотворение Даша Мамедова и как филигранно исполнил музыкальную композицию талантливый саксофонист Коля Черчел.

Ритмичное и динамичное выступление Светы Ивановой с озорной композицией «Косички» не оставило ни одного гостя равнодушным, после яркого «а теперь все танцуем!» - в пляс со своих мест подскочили даже самые стеснительные взрослые.

Сколько ярких и талантливых номеров подготовили ребята! А какие разноплановые: театральные постановки, песни, танцы, чтение прозы, стихотворений, даже шумовой оркестр собрали. Как они старались, а как с утра собирались – особенно девчонки. «Надо было пораньше лечь, чтобы с утра мама мне сделала красивую причёску», - вот так прошло утро сборов у нашей знакомой Маруси Головатюк.

Фестиваль стал действительно яркой точкой в завершении не менее интересного проекта. Искренние слова благодарности спонсорам и настоящим помощникам выразили почётные гости торжества – начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Светлана Губина и директор МБУК «Яковлевская ЦБС» Галина Конкина.

Фестиваль адаптивных игр: кто тут самый ловкий?

На этом праздник не окончился – ведь сегодня весёлый праздник для шумных непосед! Фестиваль «Созвездие талантов» трансформировался в фестиваль адаптивных игр – веселиться так веселиться. Вместе с отделом физической культуры и спорта ЯГО виновники торжества провели активное и занимательное время на свежем воздухе – в Парке Роз.

Ребята состязались в ловкости, быстроте, меткости в увлекательных играх: дартс, настольный боулинг и кёрлинг, аэробол, «Кульбитто», «Кольцеброс» и командной игре «Бочче». Как же громко болели фанаты и какой приятной была для ребят очередная победа! Да, очередная победа маленьких звёздочек над всеми трудностями и преградами.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами