Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Пешеходная зона в посёлке Яковлево станет местом комфорта и безопасности

10 мая 2022, 08:50ОбществоФото: Василий Сафонов

В рамках инициативного бюджетирования ведётся строительство новой тротуарной артерии в посёлке протяжённостью 1,5 км.

В Белгородской области успешно внедряются проекты, реализация которых стала возможна благодаря инициативному бюджетированию. Одной из таких инициатив стало строительство новой пешеходной зоны по улице Угловского в посёлке Яковлево.

Как отметил руководитель управления Яковлевской территории Денис Бондаренко, протяжённость тротуара составляет 1,5 км, ширина - почти 1 м 40 см, и протянется он от ул. Ленинской до ул. Северной. Стоимость проекта 6 млн рублей. Работы по его строительству выполняет подрядная организация ООО «Легас Груп», директор Олег Винников.

Фото: Василий Сафонов
«Многие жители посёлка обращались с просьбой решить вопрос по строительству пешеходной зоны на ул. Угловского, поскольку это центральная часть посёлка. Была сформирована инициативная группа жителей в составе около ста человек, она и выступила с проектом, который был утверждён. Чему мы очень рады. К началу лета работы будут завершены. Это позволит многим жителям посёлка, в том числе школьникам, мамочкам с детьми, пожилым людям безопасно и с комфортом передвигаться по центральной пешеходной артерии посёлка», - сказал Денис Владимирович.

Мы проехали на стройплощадку. Работа кипела вовсю. Бригадир Илим Мамедов, который лихо управлял фронтальным мини-погрузчиком, в нашем интервью отметил, что в бригаде трудится 10 человек. Все они профессионалы своего дела, поскольку строительным бизнесом, благоустройством территории занимаются не первый год. Тротуар будет похож на «слоёный пирог»: песок, щебень и асфальтобетонная смесь.

Фото: Василий Сафонов

Удобство, комфорт, безопасность – вот три составляющие новой пешеходной зоны в посёлке Яковлево. Надеемся, что таких зон будет становиться всё больше, в том числе и по инициативе самих жителей одного из крупнейших населённых пунктов нашего округа.   

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:29
Яковлевский городской округ принял эстафету «#Экочеллендж31»
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Памятный монумент установили в Белгороде в мемориальном сквере «Камышитовый»
Материал
ОбществоСегодня, 13:59
Более 2,5 тысяч белгородских выпускников сдали тренировочный ЕГЭ по русскому языку