Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+11 °С, ясно
Белгород

Как маленькие яковлевские читатели торжественно открыли Неделю детской книги в городе Строителе

17 апреля 2022, 13:00КультураФото: Анастасия Беляева

Кульминационным моментом праздника стало награждение самых активных читателей по итогам 2021 года.

- Именины! Именины! У Володи? Шуры? Нины? У девчонок? У мальчишек? Нет! У детских наших книжек! – вот так резво и задорно началось торжественное открытие традиционной Недели детской книги.

Именинник почётный – сама Её Величество Королева Книга. Поэтому маленькие яковлевские читатели, подготовив самые добрые и яркие поздравления, направились в Центр культурного развития «Звёздный», где их уже поджидали любимые сказочные герои.

Праздник волшебный, значит, и обстановка должна соответствовать необычному дню – вместе с Королевой Книгой ребята отправились в путешествие по книжному царству – мудрому государству.

На волшебных страничках мудрой страны маленькие герои повстречали и хитрых персонажей кота Базилио и лису Алису из любимой детской сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Успели ребята и поспорить с наивным сказочным персонажем домовёнком Кузей – оказалось, современная детвора знает советские сказки не хуже, чем капризный герой. На помощь к читателям прилетал и дружелюбный Карлсон, в гости заглядывал и мудрый доктор Айболит, и озорная Пеппи Длинныйчулок. 

Прыгали, танцевали, смеялись и размышляли. А сколько эмоций испытали школьники вместе со сказочными героями – не сосчитать. Нам, взрослым, приятно было наблюдать, как сотрудники детской библиотеки вновь мастерски отыгрывают свои роли.

Развеселить и настроить современных детей на активные и логические конкурсы – трудно, но сегодня за дело взялись профессионалы. На подмогу к ним пришёл творческий коллектив хореографического ансамбля «Забава». Особенно нашим читателям пришёлся по душе танцевальный номер «Леди Совершенство». Надо было видеть, как из зала восхищёнными глазками смотрели обаятельные маленькие читательницы, воображая себя утончённой и нежной Мэри Поппинс – настоящие леди!

Читать – это модно и стильно, поэтому маленькие яковлевские читатели не только любят читать, но и приобщают к прочтению книг своих друзей и родственников. За это Её Величество Королева Книга поблагодарила своих маленьких читателей, а самых активных по итогам 2021 года «волшебным Указом» наградила почётными грамотами.

Напоследок именинница сказала ребятам, что она всегда рядом с ними - и когда хочется погрустить, и когда хочется отправиться в волшебное путешествие или романтическую историю. Пожалуй, для беззаботного детства дружба с таким мудрым другом – это твёрдая опора на светлое и интересное будущее.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами