Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Быть душой компании – легко! О чём так искренно и забвенно мечтает Дарина Пероговская из Строителя

16 февраля 2023, 21:00ПроектыФото: Анастасия Беляева

Газета «Победа» совместно с МОО «Добрые сердца» продолжает реализацию авторского проекта «Под кистью оживают мечты».

Победила дружба! Как порой не хватает во взрослом мире таких добрых и лаконичных слов. Дружба вообще дело тонкое. Правда, есть на свете профессионалы, кому по силам справиться даже с таким ответственным и отважным делом... 

Не знали мы тогда, что наша первая встреча с озорной и весёлой девчушкой из семьи «Добрых сердец» Дариной Пероговской увенчается чем-то большим, нежели очередным интересным знакомством, а свою мечту она свяжет с искренним и характерным для неё чувством дружбы.

Один за всех и все за одного

- Почему люди вечно ссорятся?

- Наверное, потому что не умеют друг другу уступать…

Непростым выдалось начало нашей беседы. С первого вопроса мы поняли, что для девчонки, которая искренно верит в настоящую дружбу, сложно осознать, почему же иногда между друзьями могут возникать споры и вражда. Точного ответа на её неоднозначный и взрослый вопрос у нас, честно признаться, не было, поэтому мы высказали только предположение. На что нам наша мечтательница заявила…

Фото: Анастасия Беляева
- Если друзья не умеют друг другу уступать, значит, это не настоящие друзья! – пожалуй, решение обоснованное.

А ведь о настоящей дружбе Дарина знает не понаслышке. Время пролетает незаметно, когда большая компания друзей из детской библиотеки собирается вместе. Ребята придерживаются хорошей идеологии – один за всех и все за одного. 

Именно здесь наша мечтательница поняла, что такое настоящая дружба. Секрет оказался простым. В дружбе есть одно незамысловатое правило: в ней необходимо не только получать, но и отдавать. 

Фото: Анастасия Беляева

Фирменные объятия спасут мир!

Не раз мы наблюдали за ребятами, как они поддерживают друг друга, переживают, помогают. И не понять, наверное, взрослому, как радостно бывает за победу друга. Даринка – девушка с непритворно добрым и отзывчивым сердцем, душа компании.

Она всегда найдёт слова поддержки для друга, которому вот-вот выходить на сцену, для того, кому сейчас нелегко. А её фирменные объятия любого спасут от, казалось бы, непрекращающегося волнения.

Фото: Анастасия Беляева

Поддержит своих друзей наша собеседница и на любимых кулинарных занятиях. Ей, кстати, особенно удаётся выпечка и прочие сладости. Любовь к сладкому породила и желание в будущем стать первоклассным кондитером и радовать своих друзей наивкуснейшими тортиками и пирожными.

Неплохо у Дарины получается и рукодельничать – сегодня она учится на швею. Она вообще натура творческая, поэтому изобразить свою мечту на листе бумаги у неё получается в два счёта!

Фото: Анастасия Беляева

Каждый день с мечтой

Каждый день для Даринки – это свершение пусть маленьких, но таких нужных желаний. Настоящий праздник случается, когда наша героиня вместе с дедушкой отправляется на рыбалку. Позакидывать удочку, насладиться тишиной и звуками природы, а после приготовить вместе с домочадцами рыбный пирог или наваристую уху – всё это так близко сердцу нашей мечтательницы. Вот и сбылась другая мечта – возглавить студенческую команду по атлетике. Говорит, что роль ответственная, но с ней она точно справится!

Фото: Анастасия Беляева

По законам дружбы

Она знает, что все мечты сбываются, а потому сегодня Дарина верит, что совсем скоро в каждый дом вернётся мир и спокойствие… И все люди на нашей планете вновь будут засыпать только под доброе мурлыканье пушистых четвероногих друзей. Кстати, такого друга в доме нашей героини пока и не хватает…  Но для тех, кто способен отдавать свою доброту и заботу, рано или поздно настаёт время бумеранга.

Видео: Анастасия Беляева

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоВчера, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоВчера, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике