Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Вручение красочных календарей стало итоговой точкой нашего проекта «Под кистью оживают мечты»

26 января 2023, 08:08ПроектыФото: Анастасия Беляева

В продолжение истории читателей сетевого издания «Победа 31» в новом году ожидают новые яркие рассказы и сокровенные мечты, которые поведали нам ребята.

А ведь непросто, наверное, жить на Земле без мечты, зная, что человек побывал в космосе, покорил не одну вершину, совершил не одно открытие только потому, что об этом мечтал. Впрочем, верить или не верить в мечты – дело персональное. Но, а мы всё же расскажем  историю о том, когда в мечту поверили…

В детской библиотеке округа в череде новогодних праздников мы оказались неспроста. Назвать эту встречу обыденным культурным мероприятием, для нас, честно признаться, сложно. Среди гостей – все знакомые лица, а потому и хочется сказать, что побывали мы на тёплой встрече друзей.

Привет, Даринка! Света, как встретила Новый год? Артём, что же принёс тебе бородатый волшебник? Так по-доброму и уже по-свойски на пороге библиотеки мы встречали наших маленьких друзей – участников совместного проекта газеты «Победа» и МОО «Добрые сердца» - «Под кистью оживают мечты» (именно крепкие дружеские отношения двух организаций и стали фундаментом для создания такого необычного проекта). Сегодня они – главные гости.

Эти ребята страницам нашей районки подарили яркие и красочные (в прямом смысле слова – авт.) истории, а также поведали свои сокровенные и заветные мечты – сегодня на это отважится не каждый. Более того детские, не без доли наивности, но с весомой искренностью желания подарили многим взрослым пусть небольшую, но веру в то, что мечты делают людей счастливее.

А ещё, поверьте нам, есть что-то пленительное и светлое в этой мечтательности глаз и в обаянии непритворной улыбки – не зря талантливый поэт Эдуард Асадов когда-то порицал того, кто осуждает и постоянно ворчит на мечтателей и открывателей.

Что бы было на земле, если б не мечтатели… Прав он был и в том, что мечта и умнее, и сильнее. Кто бы что ни говорил, а мечта живёт – живёт она в сердцах таких отважных, упорных и стойких маленьких героев. Спасибо им за это!

В ответ на детские искренние чувства нам захотелось подарить ребятам немного волшебства, которого, порой, нам всем не хватает. Нарядные, весёлые, вместе с родными и самыми близкими они пришли на сказочный праздник. Помните, что иногда стоит только взяться за кисть, чтобы та самая заветная мечта вдруг ожила?

И вот их мечты ожили и превратились в красочный календарь «Под кистью оживают мечты». Двенадцать историй, двенадцать ярких рисунков - каждый из наших участников смог найти себя и свою, ту самую заветную мечту на страницах календаря. Разве это не чудо?!

На волшебный праздник к ребятам заглянули и взрослые, которые также искренне убедились, что в мечты – нужно верить! Верит в мечты и глава администрации  Яковлевского округа Олег Медведев, который торжественно вручил календари его участникам и дал ребятам дельный совет – не сдаваться на пути к своей заветной мечте.

Поверили в мечты и наши великодушные спонсоры, которые помогли авторам проекта в выпуске календарей. Они тоже стали почётными гостями волшебного праздника. Наша тёплая встреча прошла на лиричной и душевной ноте.

Видео: Анастасия Беляева

Не зря говорят, что завершение одной истории влечёт за собой начало новой. Сегодня заветные желания маленьких мечтателей ожили на страницах календаря. Быть может, многим новая страничка жизни подарит и свершение мечты наяву… Главное – верить в это всем сердцем!

А в продолжение проекта «Под кистью оживают мечты» читателей газеты «Победа» в новом году ожидают новые яркие истории и сокровенные мечты, которые поведали нам ребята.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике