Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Врач едет к пациенту! Губернаторский проект «Поезд здоровья» успешно реализуют в Яковлевском округе

8 апреля 2023, 10:00ОбществоФото: Анастасия Беляева

В весенний сезон первую остановку на территории муниципалитета медкомплекс совершил в центре села Завидовки.

Ещё каких-то пару лет назад услуга медицинской помощи «на колёсах» представлялась чем-то иллюзорным. Сегодня же практика выезда врачей к пациентам стала доброй тенденцией на Белгородчине. Особо востребованной она оказалась среди населения отдалённых уголков области – теперь каждый селянин в два счёта может пройти профилактический медосмотр и получить рекомендации по лечению от узкопрофильных специалистов.

В весенний сезон первую остановку на территории Яковлевского округа «Поезд здоровья» совершил в  центре села Завидовки. Пока огородно-хозяйственные работы ещё не стартовали – есть время набраться сил, а заодно «подлатать» здоровье.

Екатерина Ивановна Дегавцова оказалась в числе встречающих медицинский поезд «на перроне» в первый день его остановки. Как и у многих местных жителей, главным в осмотре для женщины стало посещение врача-кардиолога. Говорит, со здоровьем шутки плохи, а потому, получив рекомендации, сразу же занялась активным лечением.

Фото: Анастасия Беляева
«Как было раньше проблематично добираться нам, людям пенсионного возраста, на приём к врачу томаровской РБ. Теперь я в родном селе могу посетить сразу двух нужных мне врачей – кардиолога и невропатолога. Как здорово, что у нас организовали такой замечательный проект!» – с особыми словами благодарности отзывается о «Поезде здоровья» местная жительница села Завидовки Екатерина Ивановна Дегавцова.

Всего за пять дней работы «Поезда здоровья» в Завидовской территории пройти осмотр, а также получить рекомендации по дальнейшему лечению смогли 103 местных жителя. Медосмотр вели квалифицированные специалисты и профессионалы своего дела – медицинский персонал томаровской РБ. А «Поезд здоровья» отправился дальше – к новым пациентам!

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:47
Вячеслав Гладков - о формате проведения выпускных вечеров в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 20:28
Вячеслав Гладков рассказал о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 20:21
Вячеслав Гладков ответил на вопрос об обеспечении жильём многодетных семей