Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Капремонт МКД в селе Дмитриевке по улице Молодёжной провели в рамках региональной программы

27 марта 2023, 08:54ОбществоФото: Наталья Алексеева

Он был выполнен в полном объёме за счёт средств собственников и дополнительного областного финансирования.

Капитальный ремонт МКД по ул. Молодёжной, д. 16 в селе Дмитриевке выполнен в полном объёме за счёт средств собственников и дополнительного областного финансирования, которое составило более 5 млн рублей.

Любой ремонт – дело хлопотное, а когда он касается общего имущества, то тут нужен глаз да глаз. Этот небольшой, по меркам города Строителя, не говоря уже о Белгороде, многоквартирный дом, тут всего-то 18 квартир, был введён в эксплуатацию в 1976 году. Его преобразование началось ещё в 2009 году.

Именно тогда состоялся капитальный ремонт внутридомовых инженерных сетей. Были выполнены работы по замене систем холодного водоснабжения, отопления, канализации, электроснабжения, по ремонту кровли и фасада. В 2018 году в связи с погодными условиями было нарушено кровельное покрытие. Но ситуацию взяли на контроль и провели восстановительные работы.

Фото: Наталья Алексеева

В 2022 году в рамках региональной программы капитального ремонта большая часть работ была отведена фасаду – его отремонтировали и утеплили. Также была сделана облицовка фасада металлопрофилем,  проведены ремонты отмостки, системы водоснабжения, подвальных помещений.

Жительница дома, Нина Пантелеевна Новосельцева, нам рассказала, что в этом доме она проживает с 1990 года. На прошедшей недавно общественной приёмке жильцы обратились к управляющей компании с рядом замечаний. В частности, они посетовали на то, что при установке дверей не были сделаны откосы, а проведённый ремонт отмостки выполнен некачественно.

Первую проблему оперативно устранили работники подрядной организации. Теперь откосами жильцы довольны. Что касается устранения недостатков в ремонте отмостки, выявленных при эксплуатации, то работы будут выполнены в рамках гарантийных обязательств при наличии благоприятных погодных условий.

Фото: Наталья Алексеева

Одна из главных задач программы капитального ремонта общего имущества жилья – сделать обновлённые дома безопасными, комфортными для проживания и современными. Многоквартирный дом в Дмитриевке теперь выглядит по-молодёжному.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 10:57
Алексей Калашников покинул пост главы администрации Алексеевского городского округа
Материал
ОбществоСегодня, 10:34
Жители Яковлевского округа смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику 27 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 09:59
Почти 7 тысяч квартир и домов пострадали в Белгороде из-за обстрелов ВСУ