Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Хранители летописи человеческой жизни. Яковлевцы отметили 105-летие со дня образования органов ЗАГС

31 декабря 2022, 10:00ОбществоФото: Наталья Беспалова

Более 20 тысяч семейных союзов и 30 тысяч новорождённых было зарегистрировано в период с 1965 по 2022 годы на территории муниципалитета.

ЗАГС – он в жизни есть у каждого из нас. 2022–й  год - год 105-летия образования органов записи актов гражданского состояния Российской Федерации.

«Хранителями семьи и семейных основ государства», - назвал работников ЗАГСа глава администрации Яковлевского округа Олег Медведев в своём приветственном слове, пожелал собравшимся мира, любви, здоровья, вручил Почётные грамоты администрации округа и регионального управления.

На торжестве присутствовали почётные гости. Депутат Белгородской областной Думы, гендиректор ЗАО «Томмолоко» Ольга Ткаченко пожелала регистрировать как можно больше приятных и светлых событий – счастливых свадеб и рождений малышей.

Благодарности Белгородской областной Думы были вручены главным специалистам отдела ЗАГС Наталье Золотухиной и Марине Лобачёвой. Благодарность Совета депутатов администрации округа вручила его председатель Светлана Рожкова ведущему специалисту отдела ЗАГС Людмиле Бойченко, отметив при этом, что каждая человеческая жизнь начинается с отдела ЗАГС, и кроме юридических знаний для этой профессии нужны особые качества личности, такие как душевная теплота, терпение, любовь к своему делу и профессионализм – ими сотрудники обладают сполна.

Фото: Наталья Беспалова

Орган ЗАГС Яковлевского района был образован в 1965 году, и его возглавила Вера Николаевна Галюга. С 1987 года руководителем ЗАГСа была назначена Тамара Владимировна Гулевская, а с 2005 года отдел возглавляет Наталия Николаевна Журбенко. В этот день особые слова признательности были адресованы тем, кто стоял у истоков образования и развития органов ЗАГС нашего района.

Фото: Наталья Беспалова

Отдел ЗАГС Яковлевского округа является одним из организаторов проведения региональной акции «Крепка семья – крепка Россия!», Дня семьи, любви и верности. С 1965 по 2022 год органами ЗАГС Яковлевского округа зарегистрировано более 20 тыс. семейных союзов. В рамках проекта «Свадебные юбилеи» отдел ЗАГС поздравил более 200 семейных пар, отметивших юбилейную дату супружества.

Фото: Наталья Беспалова

С 1965 года по настоящее время зарегистрировано более 30 тыс. новорождённых. Отрадно, что по итогам рейтинговой оценки отдел ЗАГС ЯГО занимает лидирующие места и занесён на электронную Доску почёта управления ЗАГС Белгородской области.

Трогательно и душевно поздравила коллег и всех собравшихся начальник отдела Наталия Журбенко. Для каждого из присутствующих она нашла добрые слова, но самое главное случилось до торжества – свой рабочий день работники отдела начали с приятной церемонии регистрации брака. Жизнь продолжается!

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами
Материал
ОбществоСегодня, 16:29
Яковлевский городской округ принял эстафету «#Экочеллендж31»
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Памятный монумент установили в Белгороде в мемориальном сквере «Камышитовый»