Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

Яковлевский городской округ присоединился к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями»

19 апреля 2022, 08:25ОбществоФото: Управлении образования администрации ЯГО

Она прошла на базе третьей школы города Строителя.

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проходит в шестой раз.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

В последний день марта на базе третьей городской школы прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В акции приняли участие родители или законные представители выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций Яковлевского городского округа. Всего – 67 человек. Родители воспользовались возможностью и поменялись с детьми местами для прохождения процедуры ЕГЭ – от входа в пункт проведения экзамена до написания работ.

Фото: Управлении образования администрации ЯГО

На мероприятии также присутствовали первый заместитель руководителя управления образования администрации Яковлевского городского округа Галина Орехова, начальник отдела оценки качества образования МБУ «Центр сопровождения развития образования Яковлевского городского округа» Валентина Немыкина, руководители общеобразовательных организаций или их заместители. С приветственным словом к участникам акции обратилась первый заместитель начальника управления образования Галина Орехова.

Участники акции проверяли свои знания по математике базового уровня. Математика – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции были разработаны сокращённые варианты экзаменационных работ, рассчитанные на один час.

Фото: Управлении образования администрации ЯГО
«В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: термический контроль, регистрацию, рамку металлодетектора. Участники акции сдали телефоны и личные вещи в аудитории, прослушали инструктаж, заполнили бланки. Они убедились, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационном пункте и аудиториях, как осуществляется контроль и  рассадка на ЕГЭ, печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, а также увидели сам КИМ ЕГЭ 2022 года по математике базового уровня», - рассказали в управлении образования.

По окончании экзамена представители управления образования провели беседу с родителями по вопросам, касающимся государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов в 2022 году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:54
Вячеслав Гладков проконтролировал восстановление жилых домов в Шебекино
Материал
КультураСегодня, 19:19
Рояль вернулся на набережную в белгородском парке Победы
Материал
КультураСегодня, 18:03
Новое звуковое оборудование установят в парке Победы города Белгорода