Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

«Ёлка желаний» подарила волшебный и незабываемый праздник яковлевским особенным ребятам

19 января 2023, 08:00КультураФото: Анастасия Беляева

Добрые помощники Дедушки Мороза поздравили каждого особенного малыша округа – к кому‑то пришли на утренник, а кто‑то встретил волшебников прямо на пороге своего дома.

Мы уж было подумали, что после напряжённых предновогодних деньков и самого главного праздника - Нового года, добрый бородатый волшебник взял себе недельку отпуска. Оказалось, что отдыхать Дедушке некогда. Он уже начал заготавливать подарки для маленьких мечтателей на следующий год. Вот у кого, действительно, беспокойная жизнь и напряжённый график работы! Хорошо, что на помощь к сказочному исполнителю новогодних желаний уже не первый год приходят добрые волшебники. Вместе с Дедушкой Морозом они исполняют заветные желания особенных ребят, которые оказываются на волшебной «Ёлке желаний».

Не оставили в беде Дедушку и в уходящем году – добрые помощники, в лице спонсоров акции, подарили волшебный и незабываемый праздник яковлевским ребятам с ОВЗ. Тем, кто искренне и самозабвенно верит, что на свете существуют чудеса.

В предновогодние дни с необычной ёлочки начали «пропадать» таинственные звёздочки с желаниями маленьких героев… Переживать ребята не стали, а лишь с нетерпением ждали торжественного праздника. Они-то знают, что именно на нём случится настоящее волшебство, и сокровенная мечта вдруг станет явью!

Настало время чудес – на волшебной ёлочке в детской библиотеке округа зажглись огни. Красивые, весёлые, озорные – маленьких героев ожидала насыщенная праздничная программа со сказочными персонажами. Все вместе они играли, веселились и много танцевали. Свои заветные подарки ребята получили из рук добрых волшебников.

Маленькая принцесса Карина Кирпичникова наконец-то сможет опробовать рисование 3D-ручкой. Кто знает, быть может, в будущем эта девчонка станет известным архитектором или дизайнером. А вот Андрей Ильченко с будущей профессией точно определился, поэтому и загадал в подарок графический планшет.

Обаятельная Алина Лямзина о планах на будущее пока не размышляла,  поэтому у добрых волшебников попросила коньки, чтобы провести эти зимние каникулы весело и активно. Активный и спортивный отдых по душе и весёлому Ване Сегодину, который в заветном письме пожелал новенький снегокат.

Видео: Анастасия Беляева

Верные помощники Дедушки Мороза поздравили каждого особенного малыша округа – к кому-то добрые волшебники пришли на утренник, а кто-то встретил помощников прямо на пороге своего домашнего замка. Исполнить желания ребят с ОВЗ, по традиции, взялись сотрудники Яковлевского ГОКа, а также все желающие, кто захотел в праздник подарить чудо маленьким героям.

Так пусть такие искренние, наивные детские мечты сбываются, а наши ребята всегда верят в исполнение этого маленького - но лишь на первый взгляд - новогоднего чуда!

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике