+16 °С, ясно
Белгород

Томаровские спортсмены выиграли кубок по волейболу памяти Николая Минаева

19 декабря 2018, 15:06Спорт

Команда из Гостищево расположилась на втором месте, а тройку лидеров закрыли гости из Старого Оскола.

Ежегодный кубок по волейболу памяти Николая Минаева прошёл в шестой раз в зале кустовской школы. На соревнования приехали спортсмены — волейболисты из посёлка Томаровка, сёл Казацкого, Гостищево, а также гости из Старого Оскола. Участие приняли и хозяева турнира из села Кустового.

В память о Николае Минаеве, учителе физической культуры кустовской школы, в 2013 году комитет по физической культуре и спорту Яковлевского района учредил кубок по волейболу, в котором участвуют команды сельских поселений. На открытии соревнований присутствовали жена Николая Ивановича, Валентина Васильевна, дочери, Наталья и Елена, и внучка Соня. Организаторами соревнований выступили учителя физкультуры школы — Валерий Сычёв и Татьяна Чубукова, а также представитель отдела по делам молодёжи Кустовского сельского поселения Юлия Рафальчук.

Соревнования проходили в упорной борьбе. В финальных играх за третье место боролись команды Старого Оскола и Кустового. Третье место у старооскольских волейболистов.

За победу в финале боролись команды Гостищево и Томаровки. Играли до трёх побед. Первую партию выиграла молодая команда Гостищево со счётом 25:20. Но в последующих партиях с небольшим «перевесом» выигрывали волейболисты Томаровки. В итоге 3:1 по партиям. Первое место и кубок завоевала команда Томаровки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»