Белгородские энергетики приняли участие в летней спартакиадеФото: mrsk-1.ru
  • Новость

Организаторы соревнований разыграли 59 наград.

Летняя спартакиада ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершилась в городе Белгороде330 спортсменов из 15 регионов соревновались в таких видах спорта, как волейбол, мини-футбол, шахматы, настольный теннис и плавание. За два дня было разыграно 59 наград.

Белгородец Станислав Губарь победил в плавании в категории до 35 лет. Также белгородцы выиграли эстафету 4х50 м и общекомандный плавательный зачёт.

Максим Плясов из Белгородэнерго стал обладателем золота в соревнованиях по настольному теннису в личном одиночном разряде. Максим Плясов и Алина Алиханян в составе команды Белгородэнерго стали победителями общекомандного зачёта в теннисе.

В финале волейбольного первенства белгородцы уступили команде Нижновэнерго. Однако в активе белгородцев — приз лучшего игрока соревнований, который завоевал Дмитрий Ташланов.

«Каждая спартакиада имеет свое лицо, свою изюминку. В этом году это большое количество участников. На спортивных площадках встретились ранее не известные друг другу соперники, которые ничего не знали об уровне подготовки соперников, их сильных и слабых сторонах. Это придало нашему мероприятию новый импульс и дополнительный соревновательный эффект», — отметила высокий корпоративный дух заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному проектированию Инна Громова.

Победителем спартакиады в общекомандном зачёте стала команда Нижновэнерго, на втором месте расположилась Белгородэнерго, а бронза ушла к Рязаньэнерго.