Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+26 °С, облачно
Белгород

Белгородская спортсменка уже в третий раз стала победительницей первенства России по самбоНовость

11 февраля 2019, 10:55

Альбина Чоломбитько вернулась из Перми с золотой медалью.

Первенство России по самбо среди юниоров завершилось 12 февраля в Перми. Спортсменка из Белгородской области выиграла все схватки в категории свыше 80 кг.

Как сообщила «БелПресса», Альбина Чоломбитько в третий раз стала победительницей первенства России по самбо. Благодаря этой победе спортсменка отправится в октябре на первенство мира в Ташкенте.

«Предварительные поединки Альбина выиграла с явным преимуществом, а полуфинал и финал у нижегородки Екатерины Фадеенковой – по очкам. Я рассчитывал, что Альбина победит, всё‑таки она в сборной России с 2016 года, выиграла два первенства мира и одно Европы, и сейчас она в хорошей форме», – сказал тренер спортсменки Александр Черкашин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Четвёртый отборочный «бассейн» стартовал в «Школе 21» Белгорода
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:29
Свыше 400 нарушений ПДД выявили в Белгородской области за сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:27
В Белгороде осудили курьера мошенников из Подмосковья