Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородская спортсменка уже в третий раз стала победительницей первенства России по самбоНовость

11 февраля 2019, 10:55

Альбина Чоломбитько вернулась из Перми с золотой медалью.

Первенство России по самбо среди юниоров завершилось 12 февраля в Перми. Спортсменка из Белгородской области выиграла все схватки в категории свыше 80 кг.

Как сообщила «БелПресса», Альбина Чоломбитько в третий раз стала победительницей первенства России по самбо. Благодаря этой победе спортсменка отправится в октябре на первенство мира в Ташкенте.

«Предварительные поединки Альбина выиграла с явным преимуществом, а полуфинал и финал у нижегородки Екатерины Фадеенковой – по очкам. Я рассчитывал, что Альбина победит, всё‑таки она в сборной России с 2016 года, выиграла два первенства мира и одно Европы, и сейчас она в хорошей форме», – сказал тренер спортсменки Александр Черкашин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:29
Учёные из Белгорода создали установку для быстрого локального нагрева металлических образцов
Материал
ОбществоСегодня, 15:22
Здание бывшего общежития на Горького модернизируют в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 14:42
Александр Шуваев обсудил с министром Кравцовым строительство школы №4 в Строителе