Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+16 °С, облачно
Белгород

МВД предложило разрешить гражданам РФ управлять автомобилем с 17 летНовость

17 ноября 2020, 09:00

Ведомство направило проект поправок в закон «О безопасности дорожного движения».

МВД РФ выступило с инициативой разрешить российским гражданам управлять автомобилем уже в возрасте 17 лет. Однако до совершеннолетия юные водители должны будут совершать поездки в сопровождении «водителя-наставника». Об этом пишет «Коммерсант».

Ведомство направило в правительство соответствующий законопроект. Документ предполагает и другие изменения в области подготовки автомобилистов. К примеру, доступ за руль грузовых машин смогут получить лишь граждане, имеющие минимум годовой опыт вождения.

Иностранцам для смены прав категории D на российское удостоверение, будет достаточно самостоятельного изучения правил и сдачи внутреннего экзамена в школе. Допуск за руль молодых водителей является одним из главных новшеств.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:59
Дрон ВСУ атаковал автомобиль с водителем в Шебекинском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:25
Женщина получила акубаротравму от удара дрона в Грайвороне
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
Шуваев обсудил с главой Минэнерго усиление энергобезопасности Белгородской области