Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Белгородские пруды нерадивых рыбхозов перейдут в общественное пользованиеНовость

26 ноября 2019, 14:41

Такое решение предложил губернатор Евгений Савченко.

Губернатор белгородской области выступил с предложение изымать не содержащийся должным образом пруд у нерадивых рыбхозов. Последующий шаг – передача водного объекта в пользование ТОСам.

Глава региона озвучил список проблемных территорий. Так, некоторые рыбные хозяйства наносят вред экосистеме, флоре, не следят за уровнем воды. Такие проблемы были выявлены в Красногвардейском, Корочанском, Борисовском районах, а также Грайворонском, Новооскольском, Яковлевском округах.

«Хозяйственная деятельность должна вестись только ТОСами для рекреационных целей. Перечень прудов еще раз проанализировать и разорвать всякие отношения с собственниками. Весь ущерб оценить и предъявить нарушителям. В случае если не оплатят, обращаться в суд. Это общее достояние», – подчеркнул Евгений Савченко.

Подробнее в сюжете «Мира Белогорья»:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 09:04
В Соцфонде белгородцам объяснили влияние «белой» зарплаты на будущую пенсию
Материал
ОбществоСегодня, 08:13
БГТУ имени Шухова и «Белоблводоканал» заключили соглашение о трудоустройстве студентов
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:06
Шуваев: ВСУ 55 раз атаковали Белгородскую область за сутки