Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+12 °С, облачно
Белгород

Иерей Михаил Мальченко посвятил в сёстры милосердия двух жительниц Яковлевского горокругаНовость

7 февраля 2020, 17:06

Церемония прошла после божественной литургии в храме Сретения Господня.

Посвящение в сёстры милосердия состоялось в городе Строителе. Об этом сообщила пресс-служба Губкинской епархии. Оно прошло после божественной литургии в храме Сретения Господня.

Духовник сестричества, настоятель храма Сретения Господня иерей Михаил Мальченко вознёс молитвы о вступающих в сестричество Антонине и Ольге. Он освятил сестринские облачения и обратился к сестрам милосердия с напутственным словом. После хор исполнил многолетие.

Отметим, что сёстры милосердия несут своё служение в Яковлевской центральной районной больнице. Они посильно помогают нуждающимся, а также совершают дежурство в больничной молитвенной комнате святителя Луки Крымского.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:07
Дрон ВСУ сдетонировал на предприятии в Шебекино: ранен мужчина
Материал
КультураСегодня, 21:25
В Белгороде открылась выставка с предметами быта прошлых эпох
Материал
КультураСегодня, 21:14
В Белгороде запустили проект «Вечера на «малахитовой» лестнице»