

Около 5500 человек посетили новый белгородский фиджитал-центр с момента его открытия летом 2025 года. Об этом сообщает региональное министерство спорта.
Центр, совмещающий физическую активность и цифровые технологии, работает менее года. Статистика посещаемости показывает, что в будние дни его гостями стали примерно 3 тыс. человек, а в выходные — ещё около 2500.
За это время площадка уже провела ряд турниров, собравших порядка 1500 участников со всей области. В программе были соревнования по фиджитал-футболу, баскетболу, тактической стрельбе, фиджитал-единоборствам, а также семейные турниры.
В планах центра — расширение форматов. Это организация крупных соревнований по фиджитал-хоккею, открытые тренировки по лазертагу, а также курсы по управлению дронами. Одной из ключевых задач станет активное сотрудничество со школами для привлечения молодёжи к киберспорту.
В 2026 году в Белгородской области откроются ещё два аналогичных центра — в Губкине и Старом Осколе.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












