Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков раскритиковал платные спортсекции в центре «Сирень»

14 января , 08:05Спорт
Фото: belregion.ru

Губернатор заявил, что белгородские ребята должны бесплатно заниматься спортом в госучреждениях.

Белгородка обратилась к главе региона в эфире «10 вопросов губернатору» и рассказала, что её внуки могут посещать только платные секции в спортивном центре «Сирень».

Она добавила, что её дочь — мать шестерых детей, а стоимость занятий в 2,5 тыс. рублей в месяц на ребёнка и 20% скидка многодетным для семьи всё равно нереальная сумма.

Вячеслав Гладков, прочитав дважды это обращение, признался, что не поверил, что в белгородских спортивных учреждениях собирают деньги. Тем более в Центре «Сирень», который построили за средства областного бюджета с целью вовлечь детей в занятия спортом. Губернатор сказал, что в госучреждениях все дети должны заниматься спортом бесплатно.

«Направляю туда комиссию. Сейчас с директором учреждения созвонился, она мне подтвердила всё. Я ещё раз говорю, что в государственных учреждениях спорта дети должны заниматься бесплатно. Те, кто собирает деньги с родителей, — с моей точки зрения, занимается антигосударственной политикой. Разберусь и максимально жёстко отреагирую», — заявил руководитель области.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:34
Вячеслав Гладков провёл совещание по восстановлению домов в Шебекинском округе
Материал
ОбществоСегодня, 19:39
Вячеслав Гладков возложил цветы к месту трагедии на Щорса в Белгороде
Материал
ЭкономикаСегодня, 16:38
Количество фальшивок в банковском секторе Белгородской области сократилось вдвое