95.78
+0.03
+29 °С, ясно
Белгород

Яковлевцы завоевали 14 медалей на Первенстве Белгородской области по лёгкой атлетике

7 мая , 10:09Спорт

Муниципалитет достойно представили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва.

Яковлевцы завоевали 14 медалей на Первенстве Белгородской области по лёгкой атлетике. Соревнования прошли с 3 по 4 мая в Старом Осколе.

Муниципалитет достойно представили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва Яковлевского городского округа. Виктория Олейник заняла вторые места в беге на 100 метров, 200 метров и в толкании ядра. Юлия Баранова стала третьей в беге на 3 тыс. метров.

Алина Ермилова взяла серебро в беге на 3 тыс. метров, Варвара Попова — золото в беге на 400 метров и 200 метров. Дарина Хребтова стала третьей в беге на 400 метров, а Кристина Донская — третьей в беге на 1500 метров.

Арина Коренева выиграла серебро в беге на 800 метров, Анна Жеребятникова — серебро в беге на 400 метров с барьерами, а Эвелина Никитина — бронзу на дистанции 200 метров.

Также команда девушек в составе Варвары Поповой, Дарины Хребтовой, Дарьи Сыркиной и Эвелины Никитиной в эстафете 4х100 метров заняла третье место. А команда юношей в составе Никиты Балабанова, Ярослава Крахмаль, Алексея Каменского и Матвея Линник в эстафете 4х100 метров также взяла бронзу.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.