98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Яковлевцы привезли медали с Финала Кубка России и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе

20 декабря 2023, 12:51Спорт

Масштабное спортивное событие проходило в Удмуртской Республике.

Яковлевские спортсмены привезли медали с Финала Кубка России и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Масштабное спортивное событие проходило с 10 по 19 декабря в Ижевске.

Яковлевский городской округ представили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва. Андрей Головков, Владислав Лазарев и Сергей Новоселов в упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м, команды, мужчины» заняли первое место.

Чемпионом Всероссийских соревнований в упражнении «Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50 м, мужчины» стал победитель и призёр Первенств Европы Андрей Головков. Лучшими в упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м, пара смешанная» стали Айгуль Хабибуллина из Республики Татарстан и Андрей Головков из Белгородской области.

Всего по итогам Финала Кубка России и Всероссийских соревнований 75 спортсменов из 24 регионов страны завоевали 100 медалей. Лучшим спортсменом по количеству наград был признан Андрей Головков. В том числе Белгородская область попала в топ-3 по аналогичному критерию.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.