Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
82.34
+0.78$
96.57
+1.09
+22 °С, облачно
Белгород

Путин поддержал идею возобновления спортивных парадов на Красной площадиНовость

19 октября 2023, 15:12

Идея объявления 2024 года Годом спорта была также одобрена президентом.

Идея возобновления спортивных парадов на Красной площади и объявления 2024 года Годом спорта была одобрена президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает ТАСС.

В рамках форума «Россия - спортивная держава» глава Международной ассоциации бокса Умар Кремлев высказал предложение об объявлении 2024 года Годом спорта и восстановлении традиции проведения спортивных парадов на Красной площади. Он отметил, что в 2024 году в России будут проведены «Игры Будущего» и «Игры БРИКС».

Напомним, что первое мероприятие, включающее парад физкультурников и отрядов Всевобуча произошло на Красной площади в 1919 году. Начиная с 1931 года, эти парады проводились на главной площади страны в присутствии Иосифа Сталина, главы СССР, и собирали тысячи участников. Однако, эту традицию прервала Великая Отечественная война.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:49
В Белгороде оштрафовали должностное лицо за незаконный забор на тротуаре
Материал
КультураСегодня, 15:40
Белгородский театр кукол готовит премьеру по мотивам китайских сказок
Материал
ОбществоСегодня, 15:29
Дополнительный набор по программе «Земский учитель» стартовал в Белгородской области