Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+16 °С, дождь
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков открыл новый ФОК с ледовой ареной в посёлке МайскомНовость

28 июня 2023, 18:48

Его возвели в рамках проекта «Газпром - детям».

Губернатор Вячеслав Гладков открыл новый ФОК с ледовой ареной «Победа» в посёлке Майском. Его возвели в рамках проекта «Газпром - детям».

В торжественном открытии современного физкультурно-оздоровительного комплекса также приняли участие член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков, советник гендиректора Фонда поддержки социнициатив Газпрома Николай Кузьмичев и министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова. Теперь жители посёлка смогут в комфортных условиях заниматься баскетболом, волейболом, физкультурой, хоккеем, а также фигурным и массовым катанием.

«Я благодарен «Газпрому» за поддержку Белгородской области. С помощью компании у нас построено уже 42 объекта. И мы все очень ждали открытия этого нового спортивного объекта в Майском. Вместе с жителями региона выбирали ему название в ходе голосования. Важно, чтобы и дети, и взрослые имели возможность для занятий любимыми видами спорта в удобное время», – сказал губернатор.

Площадь нового спорткомплекса превышает 6500 кв. м. В нём расположены ледовое поле, просторный универсальный спортзал, зал для занятий единоборствами, аэробикой, хореографией и тренажёрный зал. Также здесь планируют проводить различные соревнования. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:00
Правоохранители нашли участников инцидентов в подземке на «Стадионе» в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 13:39
Вячеслав Гладков призвал отказаться от проведения в заведениях общепита выпускных
Материал
ОбществоСегодня, 13:21
Власти отработали 96% обращений белгородцев на прямую линию Вячеслава Гладкова