Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

39 яковлевских семей приняли участие в муниципальных соревнованиях «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

20 февраля 2023, 16:22Спорт
Фото: vk.com/yakuo

Спортивные состязания провели на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийский» в Строителе.

Муниципальные соревнования «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» прошли в городе Строителе. Их провели на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийский» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Спортивные состязания были посвящены Дню защитника Отечества, 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, 110-летию со Дня рождения первого трижды Героя Советского Союза маршала авиации А.И. Покрышкина А.И, а также Дням воинской славы и памятным датам России.

Яковлевцы представили команды, состоящие из двух человек – папа и ребёнок в возрасте от 6 до 11 лет включительно. Всего было зарегистрировано 39 семей и 78 участников.

Фото: vk.com/yakuo

Участники прошли такие испытания, как сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине и стрельба из электронного оружия.

«Мы увидели отличную физическую подготовленность детей и их родителей, которые приехали поучаствовать в соревнованиях. Уверены, что благодаря таким мероприятиям, мы привлекаем наше будущее поколение к занятию физической культурой и с ранних лет приучаем к ценностному отношению к своему здоровью и ведению здорового образа жизни», - рассказали в управлении образования Яковлевского округа. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоВчера, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоВчера, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике