Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.32
-0.08$
89.55
-0.35
+16 °С, облачно
Белгород

Мастер-класс по катанию на коньках прошёл для яковлевцев в Парке Роз города Строителя Новость

31 января 2023, 10:18

Его провёл квалифицированный тренер спортивной школы по хоккею Влад Микерин.

Мастер-класс по катанию на коньках прошёл для яковлевцев в Парке Роз города Строителя в минувшие выходные. Его провёл квалифицированный тренер спортивной школы по хоккею и кандидат в мастера спорта Влад Микерин.

Спортсмен научил участников мастер-класса, как принимать правильное исходное положение, попеременно отталкиваться, скользить, поворачивать, разгоняться и тормозить. Вместе с тренером они выполнили целый комплекс упражнений: «змейка», «паровозик», «фонарик» и «улитка».

Также желающие освоили навыки базового катания лицом и спиной, а затем научились делать ускорения, резкие торможения и скрёстный шаг. В том числе ребята узнали разницу проката на внутренних и внешних рёбрах коньков. Завершилось мероприятие «догонялками» на льду.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 19:53
В Белгороде прошёл шахматный сеанс с вице-чемпионкой РФ Ельниковой
Материал
ОбществоСегодня, 19:43
Демидов проинспектировал капремонт Преображенской в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 18:46
Озеленители высадили 200 деревьев в парке Ленина Белгорода