95.78
+0.03
+32 °С, ясно
Белгород

Белгородские спортсмены завоевали 470 медалей на всероссийских и международных соревнованиях

8 января 2023, 14:11Спорт

Также в копилке белгородцев оказались в 2022 году две золотые медали чемпионатов мира.

Белгородские спортсмены завоевали 470 медалей на всероссийских и международных соревнованиях в 2022 году. Также в копилке белгородцев оказались две золотые медали чемпионатов мира.

Напомним, что Виктор Немков стал чемпионом мира по боевому самбо на турнире, который проходил в Бишкеке. А Дарья Пирогова взяла «золото» в чемпионате мира по смешанным единоборствам (ММА) в Абу-Даби.

Всего на первенствах России белгородцы завоевали 276 медалей. На чемпионатах России – 75 медалей, на кубках России – 90 медалей. На кубках Европы - 5 медалей, на первенствах мира – 22 медали и на чемпионатах мира – 2 золотые медали.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.