Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+17 °С, ясно
Белгород

Спортивная смена открылась в детском оздоровительном лагере «Прометей» Яковлевского округаНовость

2 августа 2022, 16:52

160 ребят смогут отдохнуть за время четвёртой смены.

Спортивная смена открылась в детском оздоровительном лагере «Прометей» Яковлевского округа. 160 ребят смогут отдохнуть за время четвёртой смены. 

Это школьники, которые занимаются художественной и эстетической гимнастикой, тхэквондо. Директор лагеря «Прометей» Александр Черкашин рассказал, что в лагере реализуется программа спортивной направленности «ПроСпорт». Каждый отряд работает как по индивидуальному плану в соответствии с профилем, так и включён в общие культурно-образовательные мероприятия. А это спартакиады, соревнования, учебно-тематические занятия и мастер-классы на военно-патриотическую тематику.

Пятая смена, которая стартует с 16 августа, примет спортивные команды, а также школьников, включённых в соцпроект «Феникс» (подростки, состоящие на различных видах профилактического учета). 

«Летняя оздоровительная кампания продолжается. На территории области работает сегодня 15 загородных лагерей, в которых уже отдохнуло свыше 3,5 тысячи детей и продолжает отдыхать свыше 2,5 тысячи детей», – пояснила начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования Белгородской области Валентина Музыка.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:36
Здоровьесберегающая акция прошла в Белгороде в рамках Всемирного дня безопасности пациентов
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:09
Беспилотник сдетонировал на территории сельхозпредприятия в Строителе
Материал
ОбществоСегодня, 18:56
Строительство новой велопешеходной зоны стартовало у УСК Хоркиной в Белгороде