Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, дождь
Белгород

Спортивная смена открылась в детском оздоровительном лагере «Прометей» Яковлевского округа

2 августа 2022, 16:52Спорт
Фото: Министерство образования Белгородской области

160 ребят смогут отдохнуть за время четвёртой смены.

Спортивная смена открылась в детском оздоровительном лагере «Прометей» Яковлевского округа. 160 ребят смогут отдохнуть за время четвёртой смены. 

Это школьники, которые занимаются художественной и эстетической гимнастикой, тхэквондо. Директор лагеря «Прометей» Александр Черкашин рассказал, что в лагере реализуется программа спортивной направленности «ПроСпорт». Каждый отряд работает как по индивидуальному плану в соответствии с профилем, так и включён в общие культурно-образовательные мероприятия. А это спартакиады, соревнования, учебно-тематические занятия и мастер-классы на военно-патриотическую тематику.

Пятая смена, которая стартует с 16 августа, примет спортивные команды, а также школьников, включённых в соцпроект «Феникс» (подростки, состоящие на различных видах профилактического учета). 

Фото: Министерство образования Белгородской области
«Летняя оздоровительная кампания продолжается. На территории области работает сегодня 15 загородных лагерей, в которых уже отдохнуло свыше 3,5 тысячи детей и продолжает отдыхать свыше 2,5 тысячи детей», – пояснила начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования Белгородской области Валентина Музыка.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:50
Региональный штаб «Бессмертного полка» заработал в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 12:20
Дополнительный пригородный поезд запустят по маршруту «Белгород — Томаровка»
Материал
ОбществоСегодня, 12:12
Порядка 84% опрошенных россиян назвали себя счастливыми