Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

«Умная» спортивная площадка появится в Белгороде в 2022 году

20 апреля 2022, 13:14Спорт
Фото: pexels.com

Создание таких площадок в регионах страны происходит в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

«Умная» спортивная площадка появится в Белгороде в 2022 году. Средства федерального и регионального бюджетов будут направлены на её создание. 

Объект будет находиться под открытым небом. На спортивной площадке планируется установить тренажёры для занятий физкультурой, оборудовать зоны для баскетбола, футбола и волейбола. Площадка будет оснащена бесплатным wi-fi. Возле каждого спортивного снаряда расположатся таблички с qr-кодами. Отсканировав их, можно будет получить рекомендации по занятиям и посмотреть видеоуроки с упражнениями. 

Отметим, что создание «умных» спортивных площадок в регионах страны происходит в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Поставка спортивно-технологического оборудования производится по федеральному проекту «Бизнес-спринт» (Я выбираю спорт)».

В министерстве финансов и бюджетной политики Белгородской области рассказали, что в 2022 году Белгородской области на эти цели будет предоставлена субсидия в сумме 20 млн рублей. В 2024 году – 80 млн рублей.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:06
Специалисты «Белоблводоканала» заменили насосы на скважинах в Яковлевском городском округе
Материал
КультураСегодня, 08:32
Студенты Белгородского госуниверситета показали красоту родного края
Материал
ОбществоСегодня, 08:21
Белгородцы стали получать звонки от мошенников с искусственно смоделированным голосом