Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Секция по регби появится в Яковлевском городском округе

4 марта 2022, 13:26Спорт
Фото: pexels.com

Проект под названием «Регби – детям» стал победителем первого в 2022 году конкурса президентских грантов среди НКО.

Секции по регби появятся в нескольких школах Белгородской области. Их планируется открыть в образовательных учреждениях Белгорода, Белгородского района, Губкинского и Яковлевского городских округов.

Проект под названием «Регби – детям» стал победителем первого в 2022 году конкурса президентских грантов среди НКО. Инициатор проекта — федерация регби Белгородской области. На реализацию идеи организация получит более 2 млн рублей.

«Проект является частью глобальной программы федерации регби по популяризации здорового образа жизни, а также продолжением уже успешно реализованного проекта «Регби – детям Белгородчины», и расширяет его географию на несколько дополнительных районов. Он в первую очередь направлен на вовлечение и социализацию школьников, в том числе из удалённых районов, создание условий для бесплатных занятий спортом, а также на приобщение к здоровому образу жизни через совместные тренировки в развивающей и безопасной обстановке», – рассказал менеджер по развитию Федерации регби Белгородской области Евгений Ткаченко.

Отметим, что проект ориентирован на 1 тыс. школьников общеобразовательных учреждений Белгородской области в возрасте от 8 до 16 лет (как мальчиков, так и девочек), в том числе живущих в отдалённых населённых пунктах. Всего в проекте будет задействовано 15 школ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике