95.78
+0.03
+32 °С, ясно
Белгород

Яковлевец Александр Лошаков стал первым на областном турнире по шахматам среди пенсионеров

24 марта 2021, 17:00Спорт

Состязания проходили в режиме онлайн.

VI областной турнир по шахматам среди пенсионеров завершился в Белгороде. Состязания, в которых участвовали шахматисты-любители из всех 22 муниципальных образований Белгородской области, проходили в режиме онлайн. Это были победители и призёры отборочных соревнований в городах и районах области.

Всего за звание лучших шахматистов региона боролись 22 мужчины и 21 женщина. По итогам турнира победу одержал Александр Лошаков из Яковлевского городского округа. Второе место занял участник из Старого Оскола Сергей Рябцев, а третье — представитель Алексеевки Иван Стопичев.

Светлана Яровая из Губкина одержала победу в женском первенстве. Второе место – у Екатерины Погребной из Прохоровского района, третье — у Ирины Щёкиной из Нового Оскола.

Победителей и призёров наградили дипломами, памятными медалями, а также сувенирами от организаторов. Организаторы – представители Белгородского регионального отделения Союза пенсионеров России и Федерации шахмат Белгородской области поблагодарили участников турнира за преданность шахматному спорту и активную жизненную позицию.

По традиции состязание провели при поддержке Белгородского государственного национального исследовательского университета, управления физической культуры и спорта региона, а также департамента соцзащиты населения и труда Белгородской области.

Победители представят Белгородскую область во Всероссийских соревнованиях, которые пройдут 27 апреля 2021 года в формате онлайн.