99.79
+0.07
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородский спортсмен получил звание пятикратного чемпиона России по горному бегу

28 августа 2020, 10:52Спорт

Руслан Хорошилов стал первым в забеге на 12 км по пересечённой местности в Удмуртии.

Белгородский спортсмен получил звание пятикратного чемпиона России по горному бегу. Руслан Хрошилов уже четыре раза становился чемпионом в этом виде бега и вновь стал лучшим в забеге на 12 км по пересечённой местности в Удмуртии.

Как сообщила БелПресса, чемпионат России завершился 23 августа в удмуртском селе Дебёсы. В соревнованиях приняли участие сразу два белгородца. Белгородец Илья Белоножко занял четвёртое место среди юниоров в забеге на 8 км.

По словам Ильи Хорошилова, его подготовка к чемпионату проходила в Приэльбрусье.

«Так вышло, что всё лето я провёл там, готовился к гонке на вершину. Тренировки проходили на высоте 2 000 м и выше. Частые походы в горы и забегания и стали основной моей подготовкой к горному бегу (вверх-вниз)», – рассказал чемпион.