95.78
+0.03
+33 °С, ясно
Белгород

Яковлевские спортсмены стали лидерами на межрегиональных соревнованиях по лёгкой атлетике

14 апреля 2020, 15:11Спорт

Тренеры спортшколы олимпийского резерва городского округа Марина Бутырина, Валентина Долгополова и Наталья Коренева отлично подготовили команду к таким серьёзным состязаниям.

XXIV традиционные межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике «Шиповка юных» среди учащихся общеобразовательных учреждений и спортивных школ прошли в Орле. В этот раз старты собрали рекордное количество спортсменов. Девять регионов представили юных атлетов. Соревнования проходили под девизом: «Первый салют Победы».

Тренеры отделения лёгкой атлетики спортивной школы олимпийского резерва Яковлевского городского округа Марина Бутырина, Валентина Долгополова и Наталья Коренева отлично подготовили команду к таким серьёзным состязаниям. В возрастной категории 2005–06 г. р. в эстафетном беге 4 по 200 м команда девушек заняла первое место. Вот имена победительниц: Лиана Лушпенко, Анна Павлюченко, Кира Олейникова, Дарья Старцева. В личном зачёте Лиана Лушпенко на дистанции 300 метров также была первой, а на дистанции 600 метров – третьей.

В возрастной категории 2008–09 г. р. в эстафетном беге 4 по 200 м наши девчонки не оставили соперникам никакого шанса на победу и стали лучшими. Команда девочек в составе Арины Кореневой, Варвары Поповой, Анастасии Шолоховой, Алины Лушпенко заняла первое место. В личном зачёте на дистанции 300 метров Арина Коренева взяла «серебро». Анастасия Шолохова на дистанциях 300 и 600 метров одержала победу.