99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородка Анастасия Гузенкова завоевала четыре награды по гимнастике на чемпионате России

26 февраля 2020, 09:56Спорт

17-летняя спортсменка выступала в составе сборных команд Москвы и ЦФО.

Анастасия Гузенкова заняла 5-ю строчку рейтинга из 25 лучших гимнасток турнира в финале многоборья на чемпионате РФ. Соревнования проходили с 21 по 24 февраля в Москве. В них участвовали более 100 спортсменок.

Как сообщила «БелПресса», в финалах отдельных видов белгородка завоевала золото в упражнении с обручем и серебро – с лентой. В командном зачёте стала чемпионкой страны в составе команды Москвы и бронзовым призёром – в команде ЦФО. В финалах упражнения с мячом Анастасия заняла 8-ю строчку рейтинга.

Анастасия Гузенкова – член сборной России по художественной гимнастике, мастер спорта международного класса. С 4 лет начала заниматься гимнастикой в Белгороде у Галины Оглезневой. Сейчас тренер в сборной – олимпийская чемпионка Юлия Барсукова