98.03
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Яковлевские спортсмены стали победителями открытого первенства по лёгкой атлетике

19 февраля 2020, 15:54Спорт

Сильнейших бегунов определяли по сумме результатов.

Открытое первенство по лёгкой атлетике «Две ступени к Олимпу» прошло в городе Губкине в спортивном комплексе «Горняк». В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Белгородской, Воронежской и Курской областей. Легкоатлеты спортивной школы олимпийского резерва Яковлевского горокруга показали на соревнованиях хорошие результаты.

Отметим, что каждый спортсмен легкоатлетического двоеборья участвовал в беге на двух дистанциях. По сумме результатов определяли сильнейших.

В возрастной категории 2009–10 года рождения среди девочек в беге на дистанции «50+50» победителем стала Арина Коренева, среди мальчиков на аналогичной дистанции вторым стал Илья Переверзев. В беге на дистанции «150+150» победу одержала Анастасия Шолохова, Варвара Попова на этой же дистанции стала второй.

В возрастной категории 2005–06 года рождения на дистанции «60+60» Анна Павлюченко стала бронзовым призёром. Также третье место занял Александр Рязанов, только на дистанции «300+300». Самая юная участница соревнования, в возрастной категории 2011 года рождения и моложе, Ангелина Линник заняла первое место на дистанции «150+150».