99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Яковлевские спортсмены показали отличные результаты на областном чемпионате по плаванию

12 февраля 2020, 10:42Спорт

Соревнования прошли в Старом Осколе.

Чемпионат и первенство Белгородской области по плаванию прошло в Старом Осколе. В городской округ съехались около 300 пловцов со всего региона. В программе соревнований были состязания по преодолению водных дистанций брассом, вольным стилем, баттерфляем, на спине, в комбинированном плавании и в эстафете 4х100 метров.

В соревнованиях принимали участие юные пловцы из Яковлевского городского округа. Это воспитанники секции бассейна «Волна» (тренер Инга Тащилина). Яковлевские спортсмены показали отличные результаты.

Ульяна Трухачёва с результатом 2,52,89 на дистанции 200 метров комплексным плаванием заняла третье место в первенстве и спартакиаде школьников Белгородской области. Всего лишь четыре сотые секунды отдалили её от третьего места в чемпионате по плаванию среди женщин.

Хорошие результаты на чемпионате области показали и юноши из города Строителя: Даниил Пыхтин — 50 метров баттерфляй — 28.45, Андрей Сухотин — 50 метров на спине — 30,57, Вадим Усевич — 50 метров на спине — 30,61.