99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Яковлевский спортсмен стал серебряным призёром Первенства России по пулевой стрельбе

17 декабря 2019, 15:39Спорт

Денису Николаенко не хватило буквально 0.3 очка до норматива мастера спорта.

Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе прошли в городе Казани (Республика Татарстан). В состязаниях приняли участие почти 500 юных атлетов из 45 регионов страны. Среди участников был и представитель Яковлевского городского округа.

Отметим, что в данном Первенстве страны соревновались спортсмены самой младшей возрастной группы – юноши и девушки до 17 лет. Победу в личном первенстве в олимпийском упражнении — стрельбе из пневматической винтовки (стоя, 60 выстрелов дистанция 10 метров) — одержал Тимофей Алейников из Московской области.

Серебряным призёром стал Денис Николаенко, учащийся шестого класса второй школы города Строителя Белгородской области (личные тренеры — Сергей Головков и Ирина Головкова). Никита Гунин из Липецкой области стал третьим. Нашему Денису не хватило 0.3 очка до норматива мастера спорта России. Тренерский состав и спортсмены благодарят директора спортивной школы Яковлевского горокруга Максима Пехтерева за поддержку.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
ОбществоСегодня, 15:40
Дорожники уложили нижний слой асфальтобетона на трассе «Белгород — Грайворон — Козинка»