98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Яковлевские легкоатлеты успешно стартовали на различных соревнованиях в новом учебном году

16 октября 2019, 11:42Спорт

Воспитанники спортивной школы городского округа завоевали внушительный комплект медалей буквально за один месяц.

Воспитанники отделения лёгкой атлетики спортивной школы Яковлевского горокруга добились с начала нового учебного года отличных результатов. В начале сентября в городе Шебекино состоялся лично-командный чемпионат Белгородской области по лёгкой атлетике в зачёт областной спартакиады среди сборных команд муниципальных образований и городских округов в 2019 году. В чемпионате приняли участие спортсмены 2003 года рождения и старше.

В эстафете 4 по 400 метров среди мужчин наша команда взяла «бронзу». Вот их имена: Денис Жуков, Егор Исаев, Олег Зюнов, Вадим Усевич. Женская команда в составе Софьи Есиной, Екатерины Левашовой, Анны Павлюченко, Самиры Бахмудовой в эстафете 4 по 400 метров заняла первое место.

Буквально через несколько дней в городе Белгороде состоялось первенство и чемпионат Белгородской области по полиатлону (троеборье с бегом). Команда ФОК «Олимпийский» заняла второе место в первенстве по полиатлону Белгородской области. Помимо командного призового места, отлично себя показали спортсмены в личном зачёте.

В конце сентября состоялось первенство Белгородской области по лёгкой атлетике. Яковлевские ребята завоевали 12 наград. В возрастной категории 2005–06 года рождения. Лиана Лушпенко заняла два первых места в беге на 200 и 400 метров. В этой же возрастной группе в беге на три тысячи метров среди девочек второе место у Юлии Барановой, среди мальчиков третье место у Гордея Лукьянова.

Порадовали своими успехами спортсмены 2007–08 года рождения. Сначала девочки. Первого места в беге на 600 м добилась Татьяна Финаева. А на дистанции одна тысяча метров весь пьедестал заняли наши спортсменки: первое место – Татьяна Финаева, второе – Дарья Бабич, третье – Варвара Попова. Теперь юноши. Александр Рязанов заслужил два диплома: за первое место в беге на 60 м с барьерами и за второе место в беге на 300 м. Константин Цзю также отличился в двух дистанциях. В беге на 600 метров у него «серебро», а в беге на одну тысячу метров – «бронза».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»