95.78
+0.03
+33 °С, ясно
Белгород

Яковлевские спортсмены привезли бронзовые медали с первенства России по пулевой стрельбе

18 сентября 2019, 15:29Спорт

Соревнования прошли в Республике Татарстан.

Яковлевские спортсмены приняли участие в личном командном первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. Они прошли в Республике Татарстан.

Среди команд в олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, три положения (колено, лёжа, стоя) по 40 выстрелов на положение, дистанция 50 м. Мужчины» золото взяли москвичи. Второе место заняли спортсмены Кемеровской области. Бронзу завоевала Белгородская область в составе: Владислава Лазарева из города Строителя, Дмитрия Рагозина из города Строителя и Алексея Чурсина из города Старого Оскола.

В олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 м. Мужчины (60 выстрелов стоя)» первую ступень пьедестала почёта занял мастер спорта из Москвы Никита Туранов. Вторую — кандидат в мастера спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа Максим Михайлов. Бронзовым призёром стал представитель Белгородской области, стрелок из города Строителя кандидат в мастера спорта Владислав Лазарев (личные тренеры – Ирина и Сергей Головковы).