99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

«Дракон» против «Белгорода». Город Строитель принял международный хоккейный матч

26 августа 2019, 14:01Спорт

Хозяева победили «Snap Dragon» со счётом 17:1.

Международный хоккейный матч среди детей 2009 года рождения прошёл в Ледовом дворце «Серебряный лёд» в городе Строителе. Померяться силами вышли команды из Китайской Народной Республики «Snap Dragon» и ХК «Белгород». Спортсмены играли три периода по 15 минут.

Хозяева первыми открыли счёт: уже на восьмой секунде отличился Никита Харций. К первому перерыву хозяева вели уже 7:0. ХК «Белгород» победили «Snap Dragon» со счётом 17:1. Лучшими игроками матча стали Андрей Саркисян и Tiger

Для гостей из Китая этот матч был завершающим в Белгородской области. 12 августа игра прошла в Белгороде с местными «Белыми тиграми», 13 августа – в Шебекино против «Айсберга», 14 августа – против «Метеора» в Ракитном.

Тренирует детскую хоккейную команду из Китайской Народной Республики «Snap Dragon» («Львиный зев») Роман Петров. В прошлом он – нападающий ХК «Белгород», сейчас живёт и тренирует в Китае.

Его бывший коллега по команде Александр Щинов – тренер молодёжной хоккейной команды «Белгород» – пригласил в Белгородскую область сыграть международный товарищеский матч.

Организаторами матча выступили депутаты Совета депутатов Яковлевского городского округа Денис Хребтов, Роман Крамарев и Дмитрий Кононенко. Организаторы подчёркивают: международный товарищеский матч – это вклад в развитие и популяризацию детского спорта, в то, чтобы спорт стал нормой жизни.